Весёлые летние деньки

Летом каждый день в детском саду насыщен разными мероприятиями.

Международный день сказок  позволил ребятам окунуться в волшебный мир сказок. Дети с интересом слушали сказки, участвовали в играх и конкурсах. Старшие дошколята показали настольный театр по сказке «Колобок».

«День друзей» начался с беседы «Для чего нужны друзья?». Ребята рассказывали о своих друзьях. На прогулке играли в игры-эстафеты: «Стукни по ведру», «Прокати на коне», «Упряжка», где побеждала дружба.   Всем было весело и забавно от общения с друзьями!

В рамках празднования Дня России  воспитатель Елена Николаевна  рассказала детям о том, что означает праздник – День России. Закрепили знания о том, почему наш флаг состоит из трёх цветов, и что означает каждый из цветов.

Ребята нарисовали рисунки на тему «Моя Родина – Россия». Хочу такой сайт

13 июня прошёл тематический день «Моя малая Родина». Были проведены беседы: « Улица, на которой я живу»; «Дом, в котором я живу». С большим вниманием ребята посмотрели презентацию «Улус Тэгда, в котором мы живём». В беседе дети активно делились своими впечатлениями, рассказывали о знакомых местах.

14 июня темой дня стал День медицинского работника.

Утро началось с беседы о здоровье. Ребята рассуждали о труде медицинских работников. Организовали сюжетно-ролевую игру «На приеме у врача». Дети с интересом и удовольствием обыгрывали различные ситуации - оказывали помощь и ребятам и пациентам-игрушкам, закрепляя свои знания и умения о профессии медиков.

Проведенные мероприятия позволили не только отдать дань уважения и выразить свою благодарность тем, кто всю жизнь помогают людям сохранить здоровье, но и расширить элементарные знания у детей о профессии врача.

В профессиональный праздник медработников скажем им спасибо за то, что они есть!