С днем рождения, Москва!

08.09.2023

4 сентября, в преддверии праздника, день в старшей и подготовительной группах, был посвящён дню столицы нашей Родины - Москве. Воспитатели рассказали детям историю основания города. Дети рассматривали иллюстрации о Москве, совершили виртуальную прогулку по улицам, площадям, паркам и скверам, посмотрели на слайдах, как выглядят некоторые достопримечательности города. Дети узнали, что Москва начинается с Кремля, что главная площадь Москвы и России - это Красная площадь. Проведенные мероприятия были направлены на воспитание патриотических чувств, любви и бережного отношения к столице нашей Родины.