Развлечение по ПДД «Правила дорожные детям знать положено»

20.09.2023

Сегодня на свежем воздухе  было проведено спортивное увлекательное развлечение по правилам дорожного движения  «Правила дорожные детям знать положено» с участием детей старшей и подготовительной  групп. В ходе развлечения дети отгадывали загадки  о видах транспорта, о правилах поведения на дороге, подготовили стихотворения, участвовали в эстафете «Умелый водитель». В гости к ребятам приходил  Светофорчик, который  помогал ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Побывала старушка Шапокляк, которая совершенно не знает правил дорожного движения. Воспитанники рассказали старушке, для чего нужны правила дорожного движения и насколько они важны на дороге.

В завершение мероприятия Ольга Витальевна вручила всем  удостоверения « Знаток дорожного движения» и пожелала им оставаться такими же внимательными  и соблюдать правила дорожного движения.