Познавательная экскурсия воспитанников группы «Солнышко» в прачечную

16.01.2023

16 января воспитанники средне-старшей  группы «Солнышко » вместе со своим воспитателем Ольгой Витальевной Т. побывали на экскурсии в прачечной детского сада.

Машинист по стирке белья Екатерина Юрьевна познакомила ребят с оборудованием прачечной, облегчающим ее труд.Хочу такой сайт

Мальчишки и девчонки с любопытством наблюдали за работой стиральной машины. Малыши познакомились с профессией кастелянши, узнали, как много труда вложено, чтобы полотенца и постельное белье всегда были чистыми и аккуратно выглаженными.

Такие экскурсии расширяют кругозор детей, воспитывают бережное обращение к вещам, уважительное отношение к труду взрослых, чувство гордости за людей таких профессий.