Отчет работы по проекту «Солдаты Отечества - защитники Земли Русской» в подготовительной группе

17.02.2023

С 06 февраля по 17  февраля подготовительная группа «Звёздочка » работала над проектом «Солдаты Отечества - защитники Земли Русской». Ребятам тема проекта понравилась потому, что им как можно больше хотелось узнать о Защитниках Отечества. Дошколята вместе с родителями находили информацию и подготовили рассказы  о солдатах, о военной технике, о родах войск. Многие папы, дедушки  дяди, братья воспитанников  в своё время выполняли свой воинский долг - проходили армейскую службу.  Они поделились интересной информацией, рассказали о том, в каких родах войск они проходили службу, и где находились их войсковые части. В свободной деятельности,  дети играли  в «войну» с игрушками (пистолеты, танки, ракеты.) На прогулке строили снежную крепость.  В подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам дети приготовили праздничные открытки. И в  завершении проекта  был проведен музыкально-спортивный  праздник. Вначале дети исполнили песню «Шли солдаты на войну», рассказали стихи, далее дети соревновались в двух командах, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость. Все ребята справились с заданиями, и победила дружба!!! Завершился праздник песней «Мальчишка - будущий солдат».