Отчёт о проведении проекта «23 февраля - День Защитника Отечества» в средне-старшей группе «Солнышко»

16.02.2023

С 06 по 16 февраля в средней – старшей группе был запланирован и проведен тематический проект « 23 февраля - День Защитника Отечества».

В ходе реализации проекта в группе проводились различные мероприятия, чтение художественной литературы, беседы на тему: История праздника «День Защитника Отечества», «Почетное звание – солдат!», «Наша армия родная!», отгадывание загадок.

Играли в сюжетно – ролевые игры «Пограничники», «Моряки». Подвижные игры «Попади в цель», «Кто быстрее  к флажку». Дидактические игры «Собери флаг », «Продолжи предложение», «Четвёртый лишний». Рисовали «Пограничник с собакой», «Солдат на посту»», «Военные корабли», делали аппликацию «Пароход » «Матрос с сигнальными флажками», конструировали «Самолет для папы». С большим интересом воспитанники с помощью воспитателя изготавливали подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.Хочу такой сайт

Заключительным мероприятием прошло музыкально-спортивное развлечение. Дети соревновались, отгадывали загадки, читали стихотворения. Спели песню «Мальчишка - будущий солдат».

Предлагаем вашему вниманию фотоотчёт по реализации проекта.