Огород на подоконнике.

06.04.2023

Ежегодно весной все группы детского сада традиционно  оформляют  мини огороды  на окошках. В каждой группе - свой дизайн. Дети активно участвовали в посадке огорода. Посадили лук, посеяли перцы, помидоры, огурцы, разнообразные цветы.  Затем с нетерпением ждали, когда появится первый росток. День за днем набирают ростки силу, растут, радует глаз сочная рассада.

Происходящие изменения – быстрые, наглядные, яркие. Выращивая и ухаживая за растениями, дети наблюдают за тем, какие из них растут быстрее, сравнивают форму и цвет листьев, определяют условия, необходимые для роста и развития, изучают правила ухода и потребности растений. Хочу такой сайт

Огород на подоконнике – отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений, развития интереса, мышления.