Огород на окне – в средне-старшей группе «Солнышко» поспели первые помидоры!

22.03.2023

В начале ноября воспитанники  средне-старшей группы вместе с Ольгой Витальевной  решили поставить эксперимент. А именно - вырастить помидоры зимой  в  стаканчиках на подоконнике. Взяли  сорт "Балконное чудо" и посадили семена. Поставили на самое светлое окно в группе. Семена взошли через пять дней. Через месяц появились цветочки. Томаты цвели, но не было  плодов. Потом дело застопорилось, так  как световой день сильно сократился, и это сказалось на растениях. Помидорки не росли совсем. Замерли на одной точке. В таком виде сидели долго-долго. Потом начали потихоньку расти. В марте появились плоды. Радуют детей  выращенные на подоконнике первые красные помидорки!

Эксперимент удался!