День, посвящённый «Вербному воскресенью»

7 апреля прошёл  необычный день, посвященный к «Вербному воскресению».

Дети старших групп познакомились с историей появления праздника, традициями. В доступной форме дошколята узнали о том, что Вербное воскресенье традиционно символизирует веточка вербы и что веточка вербы - символ весны, возрождения, радости. Прочитали с детьми сказку «Почему у вербы цветы пушистые?». Узнали, что по приметам в этот день можно определить, какой будет урожай.

Ребята с большим старанием рисовали  свои замечательные веточки вербы.Хочу такой сайт

Также в этот день воспитанники средне-старшей и подготовительной группы присоединились к Всероссийской акции "10 тысяч шагов к жизни". На прогулке с детьми была проведена веселая музыкальная разминка. Затем подготовишки пошли на экскурсию в сельскую библиотеку, прошли через 3 улицы до центра села. Дети старшей-средней группы прошли маршрут вокруг детского сада.

День прошел интересно и познавательно.