В ДОУ прошли групповые родительские собрания

03.11.2023

На этой неделе воспитатели ясельной, младше - средней, старшей групп провели родительские собрания. В своем выступлении педагоги рассказали, что с 1 сентября 2023 года начали работать  по ОП ДО МАДОУ Тэгдинский детский сад «Белочка », разработанной на основании ФОП, какая цель у внедрения ФОП, что входит в ФОП. В  помощь родителям раздали буклеты-памятки «Что нужно знать о ФОП ДО».

Вниманию родителей ясельной группы «Гномики» Надежда Викторовна представила доклад с фото презентацией  «Детский сад-это домик для ребят!», где мамы увидели  своих малышей на занятиях, в играх и других режимных моментах, рассказала об адаптации  детей. В младше - средней группе  Елена Николаевна  второй вопрос посвятила одной из важных проблем трёхлетнего ребенка, кризису трех лет. В теплой обстановке  прошло родительское собрание в старшей группе «Солнышко» Ирина Васильевна познакомила родителей с организацией воспитательно — образовательного процесса в старшей группе. Руководитель кружков Елена Андреевна подготовила доклад  с фото презентацией кружковой деятельности и подробно рассказала о целях и содержании реализуемых программ «Мукосолька », «Волшебные краски», направленных  на развитие творческих способностей детей 5-6 лет.Хочу такой сайт

Воспитатели затронули организационные вопросы, касающиеся режимных моментов, требований к внешнему виду воспитанников, а также правил пребывания ребенка в детском саду. Отметили родителей, которые активно участвуют в  жизнедеятельности группы. Ответили на вопросы родителей.

Собрания прошли в теплой и доверительной обстановке.