26 января, в рамках районной акции "Блокадный хлеб"…

26.01.2023

26 января, в рамках  районной акции "Блокадный хлеб" в  средне-старшей и подготовительной  группах прошли  тематические  занятия   « Блокадный хлеб». Для детей был организован просмотр презентации о блокадном Ленинграде. В ходе занятия педагоги  рассказали  ребятам о том, что такое блокадный хлеб, почему он так называется, показали ребятам, как выглядел кусочек блокадного хлеба, карточка, по которому жителям блокадного Ленинграда выдавали паёк, листовки с описанием состава хлеба. Также  был просмотрен мультфильм «Воробушек», в котором показывались дети Блокадного Ленинграда, как им было тяжело и на сколько был дорог для них этот бесценный кусочек Блокадного хлеба.

Для всех ныне живущих и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.Хочу такой сайт

Сохраним историческую память вместе!