11 апреля наши дошколята провели «День русской березки».

11.04.2023

Ребята младшей группы рассматривали иллюстрации о березе, слушали песни и водили хороводы.

Воспитанники средне-старшей группы послушали стихи  о «русской красавице»,  отгадывали загадки, познакомились с пословицами о березе.  Посетили аллею выпускников,  где растёт берёзка.Хочу такой сайт

Воспитанники подготовительной группы узнали  много нового о березе, ее лечебных свойствах, познакомились с народными приметами, где береза играет особенную роль, пословицами, поговорками. На прогулке дети вместе со своими педагогами участвовали в увлекательной квест – игре «Найди березу», которая проходила на территории детского сада.

В завершении  тематического дня дети нарисовали березу в разных техниках.