«Святки – Колядки», в подготовительной и средне - старшей группе.

18.01.2023

Сегодня, в  последний день для колядок и гаданий, в подготовительной и средне - старшей  группе  прошли фольклорные развлечения под названием  «Святки – Колядки».

«Здравствуйте, красны девицы и добрые молодцы!

«Все на колядки пришли ребятки!» с этих слов начала  праздничное мероприятие  воспитатель подготовительной группы Ирина Васильевна. Ребята с удовольствием окунулись в праздничную атмосферу, участвовали в интересных играх, обыграли сценку «Колядки», спели песню о зиме. Не обошлось и без гадания, дети по очереди доставали из чёрного ящика на ощупь карточки с профессиями. Отгадывали профессию, а ведущая проговаривала, кто кем будет, когда вырастет. Затем  Ряженые с Рождественской звездой и корзинкой для угощений отправились колядовать к заведующей и старшему воспитателю. Людмила Николаевна  и Ирина Иннокентьевна поблагодарили ребят за интересное исполнение Рождественских колядок и одарили конфетами.Хочу такой сайт

После праздничного святочного  развлечения в группе. Следующими с веселым настроением пришли  дети - колядовщики средне-старшей группы , во главе с Ольгой Витальевной  , которые исполнили колядки с пожеланиями благополучия, здоровья, хорошего урожая. По традиции праздника «хозяюшки»  угостили ряженных сладостями. Дети вернулись в группу корзинами конфет, веселые и довольные.

«Святки-колядки» прошли очень весело, шумно и забавно. Все дети получили массу ярких эмоций и хорошего настроения.

Благодаря данному празднику дети получили не только незабываемые эмоции, но и смогли в очередной раз прикоснуться к истокам культуры своего народа, его традициям, которые навсегда оставят след в памяти каждого ребёнка. Хочется верить, что наши воспитанники будут помнить и чтить русские традиции и обычаи.