«Отворяйте ворота, идёт в гости Коляда!»

17.01.2023

Рождество - один из главных праздников русского народа. С этим праздником связано огромное количество традиций и обрядов. Один из них – рождественские колядки.  К сожалению, обычай колядовать постепенно уходит в  прошлое.

В этом году, воспитатели предложили родителям сходить  вместе с детьми поколядовать к знакомым, соседям. Откликнулось несколько семей. Ярослав Я –воспитанник средней группы, вместе с мамой посетили соседей . Дети младшей группы– колядовщики Антон Т и Алина В и их мамы с радостью нарядились и отправились колядовать. Одними из тех, кто принимал колядующих, стала сама Надежда Викторовна, воспитатель младшей  группы, она со своими детьми встречали ряженых. Дети  исполнили колядки, мамы пожелали  хозяевам здоровья, счастья и благополучия. После чего, непременно, получили сладкое угощение от хозяйки.

Было очень весело!Хочу такой сайт

Благодарим  родителей Надежду Александровну Т, Анастасию Михайловну В, Надежду Михайловну А за  тесное сотрудничество. Важно именно сейчас сохранять самобытность русской культуры, сохранять традиции русского народа. Без возврата к духовным истокам ,традициям, праздникам нашего народа, не будет духовного возрождения нашей страны.

В наших силах положить начало славной традиции в нашем селе.