«В дружбе народов - единство России»

03.11.2023

В преддверии Дня народного единства ярко, красочно и  весело проходили у нас мероприятия, посвященные этой дате. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах. Слушали гимн России.

В подготовительно  группе «Звёздочка» прошла  викторина «Россия - родина моя!». В заключение  познавательной викторины каждый участник получил значок «Люблю Россию». Читали стихи о России, о дружбе. Совершили путешествие в страну  русских народных  инструментов.

В  старшей группе «Солнышко» прошло развлечение «День народного единства», на котором ребята играли в русские народные, чувашские, казахские, якутские, мордовские народные игры. Исполнили хоровод  «На горе то калина….».  На празднике  звучала   музыка  разных народов.

Яркий  «Хоровод Дружбы» объединил воспитанников ясельной  группа «Гномики » и  младше - средней группа «Пчёлки ».

Воспитанники всех возрастных групп провели показ  национальных  костюмов: русского, бурятского и татарского народов, проживающих в нашем улусе  Тэгда и огромной стране  России. Получилось ярко и зрелищно!Хочу такой сайт

Россией зовется общий наш дом,

Пусть будет уютно каждому в нём.

Любые мы трудности вместе осилим

И только в единстве сила России!

Ссылка для просмотра: https://disk.yandex.ru/i/2heIQQmtErepbg