19.05.2022

19 мая воспитанники средне - старшей и подготовительной групп совершили экскурсию в сельскую библиотеку. Дошколята  осмотрели помещение библиотеки, познакомились  с обстановкой. Библиотекари Ирина Дмитриевна и Дулма Анатольевна интересно рассказали ребятам  о том, для чего нужна библиотека, познакомили с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть своё место, на книжном стеллаже. После  беседы, дошкольники имели возможность взять с полки те книги  и журналы, которые им понравились  полистать их и рассмотреть иллюстрации. Далее была проведена викторина по сказкам,  где  воспитанники с удовольствием отвечали на вопросы. В конце экскурсии все ребята  захотели стать читателями  библиотеки   и сказали, что обязательно придут  сюда со своими  родителями.