Целевая прогулка «Посадили огород, посмотрите что растёт!»

15.06.2022

15 июня в разновозрастной группе была организована целевая прогулка на огород. В процессе экскурсии дети увидели, какие овощи растут на нашем огороде. Дети рассмотрели грядки с луком,  морковью, свёклой. Заглянули в теплицу, посмотрели, как растут огурчики и помидоры.

Дошколята закрепили представления о том, что рост и развитие  овощей зависят не только от солнечного света, тепла, влаги, почвы, но и от ухода. Повар Наталья Владимировна сорвала  первые огурчики. Сегодня на обед у ребят салат из свежих огурцов с зелёным луком.Хочу такой сайт

Всем очень понравилась прогулка, она была познавательная и интересная.