Урок «Эколята – молодые защитники природы" по теме: «Чудо на подоконнике» в подготовительной группе

11.10.2022

11 ноября  в рамках Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы» воспитатель подготовительной группы «Звёздочка » Казазаева И.В.  провела  со своими воспитанниками  урок по теме «Чудо на подоконнике».

Цель урока:  познакомить обучающихся с законами природы на примере прорастания растения из семени и правилами  самостоятельного выращивания растений.

Ребята повторили, чем отличается «живая» природа от «неживой», для чего нужны растения дома, что необходимо для роста растений в комнатных условиях. Просмотрели  видеоролик «Чудесное превращение: от семечка до плода».Хочу такой сайт

Заключительным этапом стала  посадка семян «Юные садоводы». Дошкольники с большим увлечением и энтузиазмом сажали семена томатов и огурцов  в грунт.

Теперь, каждый день ребята  будут наблюдать за ростом посаженных  семян и наблюдения  заносить в таблицу.