Соблюдайте правила дорожного движения! Будьте внимательны на дороге!

30.09.2022

29 сентября в средне-старшей группе прошло развлечение под названием «Красный, жёлтый, зелёный», целью которого было в игровой форме закрепить представление детей о правилах дорожного движения, дорожных знаках, сигналах светофора; воспитывать чувство ответственности и осторожное поведение на улицах. С помощью макета воспитанники  изучили и закрепили, как правильно переходить дорогу. Дети обыгрывали ситуации перехода дороги через пешеходный переход по сигналу светофора. Были проведены подвижные игры «Красный, желтый, зеленый», «Внимательный водитель».

С воспитанниками подготовительной группы было проведено КВН «Страна дорожных правил». Ребята показали себя знатоками ПДД, активно отвечали на вопросы, справлялись с заданиями, требующими смекалки и определенных знаний в области дорожного движения. Команды отгадывали загадки про знаки  дорожного движения.Хочу такой сайт

Грамотное и дисциплинированное поведение на улицах и дорогах – это наука, которая пригодится на всю жизнь.