Познавательная экскурсия в мини - музей детского сада с детьми средне - старшей группы «Солнышко»

23.12.2022

23 декабря с детьми средне - старшей группы  «Солнышко» была проведена познавательная экскурсия в мини-музей детского сада. Целью посещения музея стало формирование у детей представления о традициях и быте русского народа, пробуждение интереса к истории русской культуры и традициям, воспитание духовно-нравственных чувств, чувства патриотизма и любви к своей Родине. Познакомились с русской печью и предметами, связанными с ней. Детей  заинтересовали люлька для укачивания малышей, прялка. Воспитанники с удовольствием слушали историю о старинной русской культуре и получили массу положительных эмоций от посещения музея.