Поделки из природных материалов своими руками: интересное и полезное увлечение для детей.

14.10.2022

Осень дарит много чудесного материала для творчества, нужно только проявить фантазию. Разнообразные красивые листья, веточки, шишки, орехи, семена. Поделки из природных материалов - это отличное осеннее занятие, которое на длительное время увлекает детей. Мастерить своими руками, не только увлекательно, но и полезно для общего развития. Активация мелких мышц кистей рук способствует развитию речевого и мыслительного центра головного мозга ребенка. Простая деятельность помогает развивать фантазию, пространственное и логическое мышление, трудолюбие и умение добиваться поставленной цели.

Предлагаем вашему вниманию поделки из природного материала сделанные нашими воспитанниками.