Отчет о проведении экологического урока «Эколята – молодые защитники природы» в старшей группе.

10.10.2022

10 октября в рамках Всероссийского урока  «Эколята – молодые защитники природы», в старшей группе «Солнышко» (Воспитатель Темиршаихова О.В.),  был проведен экологический урок  «Самые-самые». Целью, которого было, показать многообразие животного мира на примере животных-рекордсменов. В ходе урока ребята посмотрели  презентацию «Самые-самые». Разгадывали загадки о животных, выполняли  предложенные задания в карточках индивидуально и малыми группами. Особый интерес  у дошколят вызвал просмотр видеоролика   «Олимпиада животных».

Проведение и участие в экологических уроках очень важное и значимое событие для детей. У них формируется познавательный интерес к изучению окружающего мира и сохранению природы .