ОТМЕЧАЕМ ДЕНЬ СОКА

17 сентября в России День сока.

Популярный, хоть и молодой, праздник отмечают в разных странах мира. В нашей стране он появился с 2012 года.

16 сентября  наши воспитанники отметили Международный день сока!

Цель  праздника - популяризация соков как полезного и вкусного напитка и важной составляющей ежедневного рациона человека.

В группах были проведены беседы о полезности фруктов и овощей для здоровья. Ребята узнали, какие бывают соки, чем полезны, как их готовят.

Дети  смешанной  ясельной группы   рассматривали альбомы, картинки, плакаты с фруктами и овощами, произрастающими в нашей местности.

Воспитатель средне-старшей группы Ольга Витальевна  провела развлечение в форме игры - перевоплощения. Перевоплотившись в витаминную семейку, дети витамины рассказали  о том, как они полезны. Дошколята играли дидактические игры: «Найди свой фрукт», «Собери урожай овощей и фруктов», посмотрели видео «Свежевыжатый сок ». В завершение праздника все с удовольствием выпили по стаканчику сока.

Ирина Васильевна, предложила своим воспитанникам пройти  путь «от семечка до коробочки сока». В ходе путешествия  дети играли в игры: «Фабрика сока», «Надави арбузный сок», «Запрещенное  движение», отгадывали загадки. В пути им повстречалась  Коробочка сока, которая провела беседу о лечебных соках (морковный, томатный, тыквенный и т д). Предложила потанцевать в Танец фруктов, Танец овощей, Танец ягод. Закончилось развлечение общим танцем.Хочу такой сайт

Празднование Дня сока  принесло много радости, новых полезных знаний о правильном питании и здоровом образе жизни.

Пейте соки, наслаждайтесь

И здоровьем наливайтесь.