Открытый показ образовательной деятельности «Путешествие в осенний лес» в группе «Солнышко».

16.11.2022

16 ноября в  средне-старшей группе «Солнышко» прошло  открытое  занятие по ознакомлению с окружающим  на тему «Путешествие в осенний лес». В дорогу  ребята отправились  на «поезде». Оказавшись на месте, Ольга Витальевна закрепила с детьми правила поведения в лесу. Прогуливаясь по лесным тропинкам, дети повстречали синичку с конвертом, внутри  которого была карта с маршрутом. Ольга Витальевна  предложила рассмотреть   карту-схему движения. Определив путь, дети по следам лесных зверей продолжили путешествие. Встретили зайца, с которым поиграли в игру «Назови деревья», с  медведем играли в игру «Назови времена года», с лисой «Назови осенние месяца» и белку, которая хотела знать о листопаде и зачем деревья сбрасывают листву. Уточнили  представления  о внешнем виде и  жизни диких животных осенью. Вся непосредственная образовательная деятельность проходила в игровой форме, соответствующей возрасту детей. Ольга Витальевна  подготовила  для образовательной деятельности насыщенный, интересный наглядный материал.

Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги,  использовать их позитивный опыт.