Осенняя экскурсия по территории детского сада в средне-старшей группе «Солнышко»

04.10.2022

Осень – благоприятное время года для наблюдений за деревьями и изменений с ними.

4 октября воспитанники  средне-старшей группы прогулялись по территории детского сада с целью формирования  экологической  культуры у детей, расширения  знания детей о деревьях, растущих на территории участка детского сада. Дети с воспитателем Ольгой Витальевной рассматривали деревья, кустарники. Уточняли  представление детей об основных частях дерева. Отметили, какие изменения произошли в убранстве деревьев и кустов. Поговорили с детьми про то, как деревья и кустарники готовятся к зиме.