День народного единства в детском саду

03.11.2022

4 ноября вся Россия отмечает  День Народного Единства. Это общенародный праздник, имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства.

В детском саду прошли тематические занятия и беседы, посвященные этому празднику. В ходе проведенных мероприятий ребята узнали об истории праздника, об освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны. Закрепили знания о государственных символах, прослушали гимн нашей великой страны. С детьми средне - старшей и подготовительной групп проведены  тематические занятия «Моя Родина — Россия!».

Дети читали стихи, водили хоровод, играли в игры разных народов.Хочу такой сайт

Самые маленькие воспитанники группы  «Гномики»  не остались в стороне от этого события, мало, что понимая о значение этого праздника, они приложили свои маленькие ладошки и смастерили  Волшебное Солнышко. Расположив вместе с педагогом силуэты своих ладошек рядом, друг с другом, как будто крепко держась за руки.

Мы благодарны нашим героическим предкам и будем хранить в поколениях дух патриотизма и ответственности за судьбу нашей Родины, помнить, что НАША СИЛА - В ЕДИНСТВЕ

Ссылка для просмотра:  https://disk.yandex.ru/i/E7A4S8T20EGp1w