В ДОУ прошли групповые родительские собрания

15.12.2022

8 декабря было проведено родительское собрание в младшей группе. В  непринужденной беседе Надежда Викторовна  рассказала родителям о жизни группы, о том, что уже сделано и что еще предстоит  сделать. Рассказала об особенностях образовательного процесса в младшей группе, чему уже дети  научились.  Познакомила  родителей с кризисом 3 лет, с приёмами и методами преодоления данного кризиса. Вниманию  родителей была представлена презентация на тему: «Как мы в садике живём».  В завершении воспитатель поблагодарила родителей воспитанников за сотрудничество.

9 декабря состоялось родительское собрание в средне-старшей группе.  Ольга Витальевна ознакомила родителей с мероприятиями, которые прошли в 1 полугодии. Рассказала об особенностях образовательного процесса в средней, старшей группе. С большим интересом и вниманием  родители посмотрели презентацию " Один день из жизни  группы "Солнышко". В заключении, Ольга Витальевна  поблагодарила всех родителей за понимание, за активное участие в жизни детского сада и выразила уверенность в дальнейшем тесном сотрудничестве в воспитании детей. Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Все участники родительского собрания остались, удовлетворены от общения.

13 декабря прошло родительское собрание в смешанной ясельной группе «Гномики».  В ходе собрания Елена Николаевна  рассказала  о жизни группы, чему дети уже научились. Ознакомила родителей, по какой программе работает детский сад,  особенностями образовательного процесса для детей раннего возраста. Так же рассказала родителям, о том, как  прошел период адаптации в группе.   Была показана презентация «Первые дни в детском саду». Напомнила о необходимости формирования навыков самообслуживания у детей.  В завершении Елена Николаевна поблагодарила всех за внимание,  пожелала, чтобы детки полюбили детский сад и приходили сюда с интересом, а уходили с неохотой.Хочу такой сайт

14 декабря в подготовительной  группе «Звёздочки» состоялось  родительское собрание.  Свое выступление  Ирина Васильевна начала с приветственного слова и ознакомления повестки дня. Озвучила мероприятия,  которые  прошли в начале учебного  года. Рассказала о запланированных мероприятиях в  группе и  детском саду.   Представила вниманию родителей  слайдовую презентацию с  развивающей средой, созданной в группе для развития детей.

По третьему вопросу для родителей  Ирина Васильевна подготовила памятки, которые раздала после выступления – «Возрастные особенности детей 6-7 лет», «Что такое ФГОС?», «Программа «От рождения до школы»».  После был показан  видеоролик « Так мы живём»,

В заключительной части собрания, обсудили разные организационные  вопросы, о проведении Нового года,  обменялись мнениями и подвели итоги встречи.