Акция " Покормим птиц зимой! ".

01.12.2022

В нашем детском саду уже довольно старая традиция каждый год проводить акцию «Покормите птиц зимой!». 12 ноября,   в  «Синичкин день», открываются  птичьи столовые. Педагоги вместе с детьми наполняют кормушки птичьим угощением и развешивают их  в разных местах, на деревьях - рядом со зданиями, перед окнами (удобно наблюдать за посещением птицами кормушек). Дети заботливо относятся к птицам и ежедневно дежурят в «Птичьей столовой», чистят и подправляют кормушки, пополняют кормушки кормом. А птицы и рады, со всех сторон слетаются синицы и воробьи, им такой прием очень нравится.

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.