11 сентября - День Байкала.

12.09.2022

Байкал – самое глубокое озеро на планете, окруженное красивейшими горными хребтами и сопками, – находится на границе Иркутской области и Республики Бурятия.

К этому дню воспитатели старшей и подготовительной групп подготовили много интересных и познавательных мероприятий. Совершили виртуальное путешествие на Байкал. Воспитанники с интересом посмотрели слайды об эндемиках озера, о его флоре и фауне.

Воспитатель подготовительной группы Ирина Васильевна  поставила перед собой задачу не только рассказать о неповторимом животном и растительном мире Байкала, но и привить юным  дошколятам культуру отдыха на берегах озера, привлечь внимание к необходимости бережного отношения к уникальному памятнику природы.

Параллельно с рассказом  о  Байкальской воде, Ольга Витальевна провела опыт «Чистая и грязная вода».Хочу такой сайт

Воспитанники  узнали много нового и интересного  о символе озера - Байкальской нерпе. Дети  подготовительной группы с большим интересом  изготавливали нерпенка в технике  пластилинографии. Детям средне-старшей группы  было предложено раскрасить нерп. Все работы получились очень необычные и интересные!

Большинство родителей были с детьми на Байкале, им предложили  совместно с детьми нарисовать  и составить рассказ к своему рисунку. Дети поделились своими впечатлениями о поездках на Байкал.

День Байкала прошел очень плодотворно!