«Мы играем в театр»

25.11.2022

У нас в каждой возрастной группе начиная с раннего возраста организованны уголки театрализованной  деятельности, где есть складная ширма и наборы театров. Воспитатели  показывают малышам небольшие сценки, используют кукол для сюрпризных моментов. Воспитанники старшего возраста изъявляют желание сами  устроить кукольный театр и сами показывать. Что они и делают. Очень быстро находятся и зрители. Дети - актеры с большим желанием, увлечением, с творческой фантазией и выдумкой учатся водить кукол. Кукольная театрализация сказок очень увлекает детей. Они быстро запоминают слова всех персонажей, часто импровизируют.