«Мир головоломок для дошкольников»

14.09.2022

Проблема интеллектуального развития и воспитания детей дошкольного возраста является одной из самых актуальных проблем педагогики настоящего времени.

Ребята подготовительной группы «Звёздочка» познакомились с игровым набором   «Мир головоломок» технологии смарт - тренинга. В ходе знакомства  дети рассматривали детали, сравнивали их между собой.Хочу такой сайт

Работу  с игрой – головоломкой «Слагалица» ребята начали   со сложного уровня, пропустив первый уровень, где дети путем наложения или рядом на столе выкладывают фигурки .Валерия. В  и Георгий. К  проявили  желание освоить  игровой  набор  «Гала-куб». С помощью воспитателя (частичные подсказки, наводящие вопросы, подтверждение верного хода решения) воспитанники справились с головоломками. Дети  поверили  в свои возможности в результате успешного выполнения задания. Следующий более сложный  этап работы -  головоломки  «Осенний лес», «Репка»