С праздником!

03.11.2021

3 ноября в подготовительной группе  была проведена тематическая  игра-викторина «В единстве наша  сила!", в которой две команды «Россия » и «Бурятия » соревновались между собой. Ребята порадовали хорошими знаниями. Победила Дружба!

В средне - старшей группе день был посвящён национальным  играм. У каждого народа есть свои обычаи и традиции. Но одной из главных традиций для детей всех народов – это игра. Ведь играть любят абсолютно все. Дети с большим удовольствием играли в  русские народные и бурятские  игры: «Бой подушками », «Перетяни канат »,  «Волк и ягнята», «Тюбетейка».Хочу такой сайт

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию. Педагоги помогли ребятам выяснить  простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать. Мы должны беречь и защищать Россию, ведь в единении и сплоченности – наша сила!