01.11.2021

День народного единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить всем людям многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть любые  препятствия.

Сегодня во всех возрастных группах  прошли  мероприятия, посвященное этой дате.

Воспитатель подготовительной группы Темиршаихова О.В. со своими воспитанниками вспомнили, о событиях давних лет. Посмотрели  видеоролик о нашей многонациональной России, прослушали гимн нашей великой страны. Ребята в национальных костюмах с удовольствием играли в русские и бурятские игры.Хочу такой сайт

В средне - старшей  группе “Солнышко ” была проведена  беседа об истории появления праздника. Воспитанники вместе с педагогом  продемонстрировали традиционные костюмы своей национальности.

Ребята младшей группы «Пчёлки » изготовили  коллективную работу из ладошек.  «Мы вместе».

Если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться! Мы любим страну, в которой мы живем!