12 ноября - Синичкин день

12.11.2021

Сегодня, в  день встречи зимующих птиц воспитанники всех возрастных групп вместе с воспитателями развесили кормушки  на территории детского сада, разложив туда угощение.

Наши ребята знают о том, что зима – очень тяжелое время года для птиц. Нашим пернатым друзьям бывает холодно и голодно. Для того чтобы согреться, птицам необходимо много есть, и еды им нужно зимой намного больше чем летом. «Сытому морозы не страшны» — так можно сказать о птицах. И наша задача - не дать погибнуть зимой от голода зимующим птицам. На протяжении всей зимы дошкольники будут подкармливать питомцев, наблюдать за их поведением и повадками. С нашей заботой  зимующим птицам будет легче пережить морозную зиму.Хочу такой сайт

Воспитанники средне - старшей  группы сделали замечательную аппликацию «Семейство синиц».