20.09.2021

На основании письма Министерства образовании от 17.09 2021  в целях повышения безопасности детей в  МАДОУ, с 20  по 24 проведена «Неделя безопасности».

Решение задач недели безопасности осуществлялось через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия познавательного цикла. Беседы, наблюдения за движением транспорта, экскурсии. Рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, презентаций. Чтение художественной литературы, отгадывание загадок, развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры. Оформление уголка по Правилам дорожного движения и т. д.

Воспитателями была обновлена и пополнена предметно-развивающая среда, касательно безопасности дорожного движения.Хочу такой сайт

На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасности.

Все мероприятия были проведены в полном объеме. Таким образом, неделя безопасности в детском саду прошла целенаправленно и эффективно.