«Развиваемся вместе с театром!»

31.03.2021

С 22 марта   по 31 марта  воспитанники всех возрастных групп   вместе с воспитателями окунулись в мир театральной деятельности. Воспитатели с детьми старшего дошкольного возраста вели беседы-диалоги о театре, театральных профессиях: «Что такое театр?», «Ты пришел в театр…», «Профессия – актер», а с детьми младшего и среднего возраста проводили беседы «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся».Дети превращались в героев сказок, артистов, зрителей.

31 марта юные артисты продемонстрировали свои артистические способности.

С детьми смешанной ясельной группы  воспитатель  Темиршаихова О.В провела развлечение в виде мини-спектакля «Репка». Импровизированная постановка принесла массу радостных минут и огромное наслаждение детям.

Воспитатель младшей группы Казазаева И.В. вместе с детьми подготовили и показали сказку «Репка».Хочу такой сайт

Воспитатель  Антонова Л.И. с детьми средне  старшей группы  сыграли сказку «Теремок»

Роль «Театра» в воспитании детей огромна. А для детей участие в театрализованных играх и в драматизациях сказок всегда праздник.

Ссылка для просмотра: «Теремок» средняя – старшая группа

«Репка» младшая группа