Творческий конкурс «Бурятская кукла »

15.02.2021

С 8 по 15 февраля в  детском саду проходил творческий конкурс  «Бурятская кукла», посвященный  национальному празднику «Сагаалган». В конкурсе приняли активное участие родители всех возрастных групп. Родители творчески, с интересом подошли к данному мероприятию, проявили фантазию. Также в конкурсе приняла участие Ольга Витальевна-воспитатель смешанной ясельной группы. Все очень старались.

Смешанная ясельная группа:

Воспитатель  Темиршаихова О.В.

1) Еронтьева А.Ю. (мама Владика Еронтьева)  сделала куклу из легкого пластилина.

2) Еронтьева З.А.(мама Руслана Еронтьева) сшила бурятскую одежду на готовую (фабричную) куклу.

3)  Абрамова О.А.(мама Ангелины Гордеевой)  слепила куклы из солёного теста

4)Темиршаихова О.В. слепила куклы из солёного теста «Ежи и баабай»

Младшая группа:

Воспитатель Казазаева И.В.

1) Пурбуева Р.Д (бабушка Пурбуевой Димиды) сшила куклу и бурятскую одежду на нее.

2) Еронтьева А.Ю. (мама Владика Еронтьева) сделала 2 куклы в женском и мужском образе из легкого пластилина.

3) Ерофеева Е. Н (мама Ерофеева Паши) сделала 2 куклы в женском и мужском образе из бумаги

Средне - старшая группа

Воспитатель Антонова Л.И.Хочу такой сайт

1. Казазаева Л.Ю. (мама Георгия Казазаева) изготовила куклу из папье машье, кукла получилась высокая, красивая, с подвижными руками. Волосы куклы вязанные, на голове красивая национальная шапочка, украшенная полубусинами.

2. Мунгалова И.Д. (мама Ульяны Мунгаловой)  вместе с дочкой вылепили из соленого теста  хоровод - ехор  кукол в детском образе.

Воспитатель Казазаева Е.Н.

1) Нурмахаметова Л.Д. (мама Нурмахаметовой Гульнары) сшила бурятский костюм на мягкую куклу.

2) Злыгостева Н.В. (мама Злыгостевой Ирины) сшила бурятский костюм на куклу Барби.

3) Литвинова О.И. (мама Соловьёвой Алёны) связала куклу крючком в бурятском народном костюме.

Итоги конкурса:

1 место - Пурбуева Р.Д. (младшая группа)

2 место - Нурмахаметова Лариса Доржиевна (подготовительная группа)

3 место - Казазаева Л.Ю.(средне-старшая группа) и Соловьёва О.И. (подготовительная группа)

Победителям конкурса  вручены грамоты  за 1,2,3  места, дизайнерский календарь на 2021 год  и приз,  участникам вручены дипломы за участие  и сладкие призы.

Благодарим всех участников!