Викторина «ПДД я изучаю»

20.01.2021

20 января среди воспитанников средне - старшей группы   «Солнышко»  прошла викторина на знание правил дорожного движения.

К ребятам в гости пришел игровой персонаж - инспектор ГИБДД, проверить знания детей по ПДД. Инспектор предложил разделиться на две команды.Хочу такой сайт

Вначале инспектор провёл  с ребятами блиц-вопрос  «Азбука пешехода» Затем перешли ко второму раунду «Угадай звуки на дороге».  В третьем раунде участникам предлагалось  ответить на вопросы по мультфильмам и сказкам, в которых упоминаются транспортные средства. В следующем раунде дети отгадывали загадки, в которых спрятаны названия дорожных знаков. В пятом раунде разобрали дорожные ситуации, изображенные на картинках. И напоследок, ребята поиграли в игру «Светофор».В викторине победила дружба, так как обе команды  со всеми заданиями справились на отлично и показали очень хорошие знания правил дорожного движения.

Проведение таких мероприятий помогает детям в игровой форме закрепить знания Правил дорожного движения, а также напомнить их своим родителям