ДОШКОЛЬНИКИ ЗНАКОМЯТСЯ С ПРАЗДНИКОМ ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

20.11.2020

Накануне праздника в детском саду проходили мероприятия, посвященные этой дате. В ходе мероприятий  педагоги в доступной форме познакомили детей  с историей возникновения праздника, рассматривали иллюстрации о великих воинах и богатырях, читали былины, разучили  стихи и песни  о Родине, а так же прошло знакомство с национальными обычаями и традициями разных народов России.Хочу такой сайт

В ходе данной работы дети узнали, какую значимую роль в истории России сыграли Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, обсуждали, как важно быть добрыми и дружными!