Какие документы нужно собрать для возврата процента при оплате за детский сад?

01.04.2021

Право на компенсацию части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных дошкольных образовательных организациях имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации, в случае, если среднедушевой доход его семьи не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Республике Бурятия.

Необходимо предоставить:

- заявление

- копию документа, удостоверяющего личность

- копии свидетельств о рождении детейХочу такой сайт

- документы, подтверждающие доход семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления

- реквизиты банковского счета.

Компенсация выплачивается в размере 20 % родительской платы на первого ребенка, 50 % — на второго ребенка, 70% — на третьего ребенка и последующих детей заявителя.

Компенсация выплачивается ежеквартально на основании сведений о фактически внесенных в предыдущем квартале суммах родительской платы.

Компенсация назначается с месяца подачи заявления.